Updated 4 августа 2022,, 20:55

Авангард перешёл в наступление

2 ноября 2013, 00:45
И одержал вторую победу кряду.

Накануне матча со второй командой Татарстана в «Авангард» из «Трактора» вернулся форвард Антон Курьянов. Милош Ржига сразу же включил нападающего в заявочный лист на игру в составе третьего звена вместе бывшим капитаном нижнекамцев Андреем Ивановым и выписавшимся из клубного «лазарета» Штефаном Ружичкой.

Хозяева начали встречу мощно. Видимо, обращение главного тренера «Авангарда» Милоша Ржиги к омским болельщикам и просьба поддержать «ястребов» обязывало команду играть на пределе своих сил.

В первом периоде «ястребам» удалось забить быстрый гол. Во второй двадцатиминутке в ворота соперников одна за другой влетели ещё три шайбы. Казалось, что обескровленные отставкой своего главного тренера Владимира Крикунова нижнекамцы «посыпятся» и на этот раз проиграют с разгромным счётом. Однако не тут-то было...

В составе «Нефтехимика» в центре второго звена выступал воспитанник омского хоккея Андрей Таратухин, которого руководство «Авангарда» накануне нынешнего сезона буквально выставило из команды, отправив на вольные хлеба. В матче против своих бывших одноклубников Таратухин смотрелся достойно и даже забросил в ворота Мэтью Гарона первую ответную шайбу. Этот гол, кстати, придал уверенности «нефтехимикам», уступавшим к тому моменту уже 0:4. Буквально в течение двух минут они быстро превратили «сухой» результат во вполне достойные – 2:4.

Более того, сократив счёт, соперник встрепенулся и полез на ворота «Авангарда». Концовка второго периода и весь третий отрезок поединка получились достаточно жаркими. Фортуна в любой момент была готова повернуться либо в ту, либо в иную сторону. Хозяевам площадки, подсевшим во второй половине встречи, всё-таки удалось уберечь свои ворота и больше не пропустить.

Но всё-таки рулевой омичей Милош Ржига игрой своих подопечных остался недоволен. После матча он сказал: «Хорошо, что нам удалось забить четыре гола, а иначе…».

1 ноября 2013 года. г. Омск. «Арена Омск». 7 120 зрителей (10 318).