Posted 2 октября 2020,, 19:01

Published 2 октября 2020,, 19:01

Modified 23 февраля 2022,, 15:44

Updated 23 февраля 2022,, 15:44

В Омске пройдет форум по национальным проектам

2 октября 2020, 19:01
В первую очередь будут говорить о «Малом и среднем предпринимательстве».

В Омске вместо традиционного форума «Инносиб», который перенесли на 2021 год, пройдет форум «Люди дела». Его девизом станет «Национальные проекты — дело каждого». Форум пройдет в очно-дистанционном формате.

«Этот год показывает, что необходимо меняться не только бизнесу, но и государству. Несмотря на ограничительные меры, мы еще в апреле были уверены в том, что нужно проводить форум социального предпринимательства, но в новом формате. Социальное предпринимательство входит в число наиболее пострадавших отраслей, однако лидеры проектов сумели в это непростое время найти свой вектор развития», — отметил первый заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер.

Форум «Люди дела» станет частью мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Социальные предприниматели представят новые проекты, поделятся опытом выживания в кризисные времена, смогут провести переговоры с партнерами и заключить соглашения о сотрудничестве. На 8 октября намечено проведение пресс-тура для региональных СМИ по местам реализации социально-предпринимательских проектов.

«Нам надо уделять большое внимание именно этому сектору, потому что если большие братья, большой бизнес — он как бы по несколько другим законам живет, то малый и средний бизнес — это как раз наше все, то, что нам надо сохранять, беречь и развивать. Во-первых, потому что это доходы именно нашего бюджета, и во-вторых — потому что это рабочие места для наших омичей», - подчеркнул депутат Омского горсовета Алексей Провозин.

"