Posted 2 сентября 2021,, 12:19

Published 2 сентября 2021,, 12:19

Modified 23 февраля 2022,, 16:16

Updated 23 февраля 2022,, 16:16

Омский НПЗ поддержал городской турнир по мини-футболу среди школьников

2 сентября 2021, 12:19
В турнире соревновались около полусотни юных спортсменов.

Турнир по мини-футболу среди омских школьников проходил на стадионе детско-юношеского центра «Смена». Принять участие в соревновании смогли учащиеся 9-14 лет. Поддержал мероприятие Омский НПЗ в рамках грантового конкурса программы «Родные города» компании «Газпром нефть».

Стадион в центре «Смена» ранее построили при помощи ОНПЗ. К турниру спортивную зону модернизировали: отремонтировали и покрасили ограждения, отреставрировали покрытие и установили новые ворота. На площадке появились также баскетбольные щиты, а в распоряжении молодых спортсменов - новые футбольные мячи и клюшки для флорбола. Чтобы можно было качественно проводить все спортивные мероприятия, также закуплена современная акустическая система.

ОНПЗ не в первый раз поддерживает «Смену», ведь в центре занимается порядка двух тысяч талантливых и целеустремленных детей. Они не раз занимали призовые места на областных, российских и международных соревнованиях и первенствах. Многое делает предприятие и для тех, кто только открывает для себя спорт. Во дворах появляются новые площадки, где можно тренироваться, ремонтируются существующие объекты. При поддержке ОНПЗ в регионе проходят крупные спортивные мероприятия. А с помощью грантового конкурса свои инициативы могут реализовать все желающие.

«Омский НПЗ поддерживает идеи, которые помогают делать спорт в нашем регионе доступным для людей всех возрастов, и в первую очередь, для детей. Важно воспитать в них привычку вести здоровый образ жизни, быть активными, целеустремленными, волевыми. Кто-то выберет спорт профессией, а кто-то будет тренироваться для себя. В обоих случаях для этого необходима качественная, современная, удобная инфраструктура. Омичи должны иметь возможность развиваться в своем городе. Реализуя подобные проекты, мы вносим свой вклад в создание условий для этого развития», — поделился генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Отметим, в этом году Омский НПЗ поддержал 26 социально значимых проектов.

"