Posted 2 сентября 2019,, 01:48

Published 2 сентября 2019,, 01:48

Modified 23 февраля 2022,, 13:07

Updated 23 февраля 2022,, 13:07

Шлеменко не хочет быть мэром Омска, но готов стать губернатором

2 сентября 2019, 01:48
Омский боец смешанных единоборств Александр Шлеменко в эфире программы «Тает лед» рассказал о своих политических амбициях, которые готов воплотить после завершения профессиональной спортивной деятельности.

И хотя, по словам Шлеменко, у него нет цели строительства политической карьеры, однако не исключено, что он все же выберет именно этот путь. Для этого омский спортсмен получает образование в московском РАНХиГС.

«Мэром Омска я бы не хотел быть, потому что мэр ничего не решает в городе. Намного важнее губернатор. Я хорошо знаком с нашим губернатором, вижу его работу, вижу, что он полностью оторван от семьи, что домой приходит редко и только ночью. Поэтому, чтобы стать губернатором, надо хорошо подумать. Я люблю свою семью, но я предполагаю, что может быть такой исход. Если бы мне предложили, если бы народ меня поддержал, может быть, я бы и согласился», — заявил Шлеменко.

При этом боец акцентирует внимание на своих мотивах — желании помогать людям, что, как он считает, у него хорошо получается.

"