Posted 2 сентября 2015,, 02:44

Published 2 сентября 2015,, 02:44

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Путин объяснил подростку, что случилось с рублем – «Всё плохо? Не всё»

2 сентября 2015, 02:44
Президент посетил образовательный центр для одаренных детей.

1 сентября глава российского государства посетил в Сочи образовательный центр для одаренных детей «Сириус», созданный на базе олимпийской инфраструктуры.


Владимир Путин встретился с воспитанниками центра, присутствовал на праздничном концерте, хоккейном матче на арене «Шайба», осмотрел территорию образовательного комплекса, сообщает пресс-служба администрации президента РФ.


СМИ также пишут, что во время общения президента России с учащимися, 11-летний школьник из Пскова задал вопрос, касающийся нынешней ситуации на валютном рынке. В частности, что происходит с курсом рубля – всё так плохо? Путин ответил, что не всё – экспорт становится дешевле.

На вопрос дотошного мальчика можно ли остановить падение котировок российской национальной валюты, Путин ответил, что конечно «можно», но это будут уже не рыночные методы. И если регулировать курс рубля не рыночным способом, то можно легко «спалить золотовалютные резервы».

Также глава государства объяснил, что Центробанк курс «немного отпустит». И что важно сделать так, чтобы рубль напрямую не зависел «от цен на нефть и газ».



Фото: kremlin.ru


"