Posted 2 сентября 2013,, 10:34

Published 2 сентября 2013,, 10:34

Modified 4 августа 2022,, 20:56

Updated 4 августа 2022,, 20:56

Сроки перекрытия проспекта Маркса вновь передвинуты

2 сентября 2013, 10:34
Сроки перекрытия проспекта Маркса вновь передвинуты

Подземный переход будут строить позже.

В департаменте транспорта Омска называют новую дату перекрытия проспекта Маркса.

Как отметил порталу Gorod55.ru начальник отдела организации и безопасности дорожного движения администрации города Омска Вадим Кормилец, перекрытие проспекта Карла Маркса намечено на 13 сентября, при этом причины переноса даты он называть не стал:

- Нужно дождаться информации на официальном сайте администрации, тогда я смогу прокомментировать ситуацию. На данный момент забегать вперед с пояснениями причин переноса начала строительных работ и перекрытия проспекта Маркса не буду. Но дата перенесена на 13 сентября.

Отметим, что начало работ департамент транспорта переносит уже второй раз. Изначально называлась дата 22 августа, затем – 3 сентября. Сейчас сроки передвинуты еще на 10 дней вперед.

В связи с очередным переносом даты начала строительства подземного перехода в районе остановки «Голубой огонек», сроки перекрытия проспекта Маркса будут сокращены. Так как общие сроки завершения строительства подземного перехода (декабрь 2013 года) увеличивать не планируется.

Таким образом, с 13 сентября часть проспекта Маркса в районе остановки общественного транспорта «Голубой огонек» будет перекрыта. Для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси будут сохранены две полосы - по одной для каждого направления. Следовательно, омичи, которые передвигаются на общественном транспорте, неудобств не заметят.

Что касается автовладельцев, то для их удобства принято решение организовать дублер проспекта Маркса по улице Пушкина для движения транспорта в центр города. С 15 августа автомобильный поток по улице Пушкина проходит в указанном направлении. Такую схему движения планируется сохранить и по окончании работ по строительству подземного перехода.

"