Posted 2 сентября 2013,, 05:09

Published 2 сентября 2013,, 05:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Примсоцбанк и Сельскохозяйственный банк Китая подписали соглашение о торговом финансировании

2 сентября 2013, 05:09
Примсоцбанк и Сельскохозяйственный банк Китая подписали соглашение о торговом финансировании

26 августа 2013 года в Харбине (КНР) было подписано Соглашение о торговом финансировании между Примсоцбанком и Сельскохозяйственным Банком Китая. Благодаря этому соглашению клиенты Примсоцбанка смогут получать финансирование импортных операций из Китая.

История сотрудничества Примсоцбанка и Сельскохозяйственного Банка Китая началась в августе 2002 года. На протяжении 11 лет оба банка успешно развивали целый ряд операций и продуктов: от проведения расчетов в долларах США и национальных валютах до операций по пластиковым картам.

«Сельскохозяйственный Банк Китая – один из наших основных партнеров в КНР, – комментирует Галина Доценко, первый заместитель Председателя Правления ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». - Совместно мы реализовали ряд проектов, но уровень конкуренции в банковской сфере обеих стран постоянно растет. Мы стремимся соответствовать требованиям клиентов и развивать новые направления работы.

Весной 2013 года мы начали переговоры с нашим основным партнером в Китае по вопросу организации финансирования импортных операций клиентов Примсоцбанка. В результате плодотворной совместной работы Сельскохозяйственным Банком Китая был установлен лимит на операции торгового финансирования и, как результат, подписано соответствующее соглашение между нашими кредитными организациями».

В рамках соглашения Сельскохозяйственный Банк Китая будет финансировать импортные операции клиентов Примсоцбанка. Российскому покупателю будет предоставлена возможность отсрочки платежа за импортируемый товар сроком до 6 месяцев. Стоит отметить, что операции торгового финансирования через Сельскохозяйственный Банк Китая возможны как в долларах США, так и в китайских юанях.

ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк», лицензия ЦБ РФ N 2733

"