Posted 2 сентября 2013,, 06:49

Published 2 сентября 2013,, 06:49

Modified 23 февраля 2022,, 12:00

Updated 23 февраля 2022,, 12:00

Дом.ru запускает сервис "2ГИС"

2 сентября 2013, 06:49
Дом.ru запускает сервис "2ГИС"

Телеком-оператор «Дом.ru» запускает новый сервис «2ГИС» на ТV портале HD-телевидения «Дом.ru TV. Центр домашних развлечений». С помощью нового сервиса Абоненты «Дом.ru» смогут узнать нужные адреса и телефоны, проложить маршрут, заказать еду или вызвать такси – теперь все детали города доступны на карте с экрана телевизора.

Сервис на портале «Дом.ru TV» позволяет найти любое предприятие или здание, посмотреть расположение на карте в онлайн-формате нажатием одной кнопки на пульте телевизора, не вставая с дивана. Удобный глобальный поиск и поиск по категориям позволяет узнать всю необходимую, актуальную информацию об интересующих организациях, в том числе – часы работы, адреса их сайтов и e-mail.

Абонентам доступен не только поиск по сфере деятельности организации, но возможность создать подборку по нужным организациям, например, аптекам, банкам или ресторанам с доставкой еды на дом.

С помощью современных технологий навигации Абоненты могут проложить удобный маршрут на городском транспорте, подробно посмотрев все детали до конечной точки на большой карте города.

«2ГИС» — бесплатный справочник организаций с картой, в котором представлена полная и актуальная информация о городе. Свыше 20 млн пользователей в более чем 200 городах России, Украины, Казахстана, Италии и Кипра регулярно используют «2ГИС» в личных целях и для решения бизнес-задач.

HD-телевидение «Дом.ru TV» – это сочетание на одном экране телевизора каналов высокой четкости и популярных интернет-сервисов. Это 45 HD-каналов, бесплатные интернет-приложения, которые позволяют Абонентам пользоваться самыми интересными и востребованными сервисами. Абоненты получают доступ с экрана телевизора к социальным сетям («ВКонтакте», «Инстаграм»), информационным ресурсам (новостям, прогнозу погоды, курсу валют, Яндекс.Пробки), а также доступ к 60-тысячной видеотеке. Из «Личного кабинета» Абонент может управлять своим счетом, подключать тематические пакеты каналов и т. д.

"