Posted 2 июля 2020,, 05:53

Published 2 июля 2020,, 05:53

Modified 23 февраля 2022,, 14:40

Updated 23 февраля 2022,, 14:40

Омичи поучаствуют в спасении журавлей

2 июля 2020, 05:53
В регионе стартовал проект «Спасём журавлей - птицу 2020 года!» Об этом сообщили в официальной группе Детского ЭкоЦентра.

Как подчеркнули в группе «Омский зоопарк», журавль стал птицей 2020 года по инициативе Дальневосточного отделения Всемирного фонда дикой природы из-за критического состояния популяции. Поэтому ОРОО «Общество охраны природы Сибири» совместно с БОУ ДО Омска «Детский ЭкоЦентр» решила посвятить свой проект именно журавлям. Сообщается, что реализация будет происходить с использованием президентского гранта.

Омичей просят прислать на адрес ecobiozoo@gmail.com рассказ о встрече с журавлями на территории региона в период с мая по сентябрь. Нужно будет сообщить, когда и где это произошло, к какому виду относился журавль, присутствовали ли его сородичи и в каком количестве. В ЭкоЦентре будут очень рады фото и видеоматериалам, но только в том случае, если они авторские. В рамках проекта запланирован ряд мероприятий, к примеру, конкурс методических разработок урока «Журавль в небе», экологический праздник «День журавля», акция «Покорми журавля». Узнать подробнее о проекте и найти контактные данные для получения дополнительной информации можно здесь.

«И, конечно же, если вы встретите журавля, который нуждается в помощи (травмированный, ослабевший) – не пройдите мимо! Мы примем у вас птицу и постараемся ей помочь»,Детский ЭкоЦентр

"