Posted 2 июля 2014,, 03:00

Published 2 июля 2014,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Как узнать о состоянии своего организма!

2 июля 2014, 03:00
Медицинский центр "Академия здоровья".

В интенсивной жизни, где каждый с утра до вечера куда-то торопится и постоянно погружен в массу забот, часто не хватает самого главного: времени. Времени на себя и свое здоровье. Даже когда удается выкроить немного свободных минут и прийти в поликлинику на прием, в лучшем случае получается пройти обследование у пары-тройки врачей.

Ввиду ненормированного рабочего дня и регулярных физических тренировок я ежегодно прохожу комплексное обследование своего организма – хочется быть уверенным, что я в хорошей физической форме и моему здоровью ничего не угрожает.

Итак, проведя один вечер возле монитора, просмотрев кучу сайтов и предложений частных клиник (государственные учреждения здравоохранения не рассматривал – жалко тратить свое время, просиживая в очереди) выбор пал на медицинский центр «Академия здоровья».

Почему я выбрал именно этот медицинский центр?

Во-первых, данная клиника открылась относительно недавно и оснащена новым современным медицинским оборудованием и не имеет длинных и нудных очередей на прием к специалистам.


Во-вторых, в «Академии здоровья» есть уже готовые программы комплексного обследования организма Check-Up по направлениям, которые позволяют пройти все обследования в максимально короткий срок – а это именно то, что мне нужно.

В-третьих, клиника располагается на левом берегу у автовокзала, в 5 минутах ходьбы от дома или 15 минутах езды от центра города (работы). В-четвертых, положительные рекомендации я получил от мамы, которая всю жизнь проработала в сфере здравоохранения.


Записаться на прием оказалось достаточно просто – можно позвонить по телефону регистратуры, оставить заявку на сайте или заказать обратный звонок. Однако я решил сначала зайти непосредственно в клинику, дабы составить картину того, куда я иду и кому доверяю свое здоровье.

На регистратуре приветливой улыбкой меня встретили администраторы и рассказали о программах комплексной диагностики, как к ним подготовиться и какие документы необходимо взять с собой.



Выбрав индивидуальный курс, я получил возможность сам подобрать необходимые обследования и в кратчайшие сроки прошел ЭКГ, эхокардиографию, сделал ультразвуковое исследование сердечно-сосудистой системы, сдал анализы мочи и крови, получил консультации врача-терапевта, посетил отделение стоматологии и отоларингологии.




Отдельно хотелось бы отметить врачей: высококвалифицированные специалисты со знанием дела подошли к своим профессиональным обязанностям и очень быстро провели все исследования. Все это время меня сопровождал врач-куратор, которая, кстати, и сделала снимки для данной статьи.



Атмосфера в клинике позволяет пациенту не ощущать напряжения и переживаний от предстоящего визита. Даже внушающая многим страх бор-машина украшена яркой цветочной росписью и дает понять, что бояться нечего.



Кстати, спектр возможных обследований в клинике разнообразен: здесь можно записаться на прием к специалисту по направлениям: стоматология, неврология, офтальмология, гинекология, урология и многим другим; пройти ультразвуковую, эндоскопическую и лабораторную диагностику, а также пройти шоферскую комиссию.




В общем, у меня остались весьма положительные впечатления от посещения «Академии здоровья». Этот медицинский центр, непременно, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым. Ведь ни для кого не секрет, когда вопрос встает о том, кому доверить свое здоровье, конечно, лучше обращаться к профессионалам.

ООО “МЦ Академия Здоровья”. Лицензия № ЛО-55-01-001229 от 22.11.2013

г. Омск, пр. Комарова, 14

телефон: 8 (3812) 90-28-08

На правах рекламы

"