Posted 2 июня 2021,, 18:27

Published 2 июня 2021,, 18:27

Modified 23 февраля 2022,, 16:30

Updated 23 февраля 2022,, 16:30

Путин положительно высказался о работе «Единой России»

2 июня 2021, 18:27
По словам Владимира Путина, «Единая Россия» является единственной в стране политической партией, которая отбирает кандидатов на выборы, основываясь на мнении граждан. Об этом Путин заявил в ходе встречи с руководством ЕР и общественниками, которые стали победителями праймериз.

Как пишет nashgorod.ru, Путин отметил: партия не уходит от прямого, честного разговора с населением. Благодаря предварительному голосованию не только отбираются кандидаты. Праймериз служат для непрерывного развития «Единой России», привлечения в нее максимального числа сторонников, единомышленников, молодых людей.

Известно, что праймериз ЕР стали самыми масштабными как ее истории, так и в истории политической системы страны. Около 12 миллионов избирателей проголосовали за кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах.

В праймериз приняли участие рекордное число кандидатов: свыше 14 тыс. на все уровни выборов, более 5,5 тыс. — на выборы в Государственную думу. Треть из них ранее никогда не соприкасались с политикой.

По заявлению председателя ЕР Дмитрия Медведева, после того как Владимир Путин поддержал предложение партии об участии волонтеров в политической жизни, на предварительное голосование выдвинулись волонтеры и общественники в рекордном количестве. Из их числа оказался каждый третий кандидат.

Многие общественники изнутри посмотрели на проблемы граждан. По словам председателя Российского союза сельской молодежи, лидера праймериз партии в Мордовии Юлии Оглоблиной, люди боятся, что реализация закона о бесплатной газификации до участков домов затянется. А по мнению председателя «Совета Матерей», эксперта ОНФ Татьяны Буцкой, настало время ввести общие правила по всей России, которые позволят определять многодетных, а также расширить программы маткапитала.

По словам Владимира Путина, инициативы людей, полученные на праймериз, станут основой для последующей работы лидеров предварительного голосования и партии в целом. «Граждане делились наболевшим, проблемами, с которыми ежедневно сталкиваются», — сказал российский президент.

Как сообщает сайт ER.RU, предложения лидеров праймериз станут частью предвыборной программы «Единой России». В ее основу лягут положения послания Владимира Путина. Съезд партии утвердит проект предвыборной программы 19 июня в российской столице, после чего его вынесут на широкое общественное обсуждение.

"