Posted 2 июня 2021,, 08:56

Published 2 июня 2021,, 08:56

Modified 23 февраля 2022,, 16:29

Updated 23 февраля 2022,, 16:29

Омичам вручат 1000 бесплатных билетов в цирк за вакцинацию от COVID-19

2 июня 2021, 08:56
Омичи получат билет в цирк при вакцинации от коронавируса. Акция проводится совместно с региональным министерством здравоохранения.

Сегодня в Омске стартовала необычная акция, которая продлится до 11 июля. Тем, кто решит привиться в медкабинете в здании цирка, вручат сертификат на посещение цирковой программы «Цирк со львами». Всего будет выдано 1000 бесплатных билетов. Акция проводится совместно с областным Минздравом.

«Мы считаем, что вакцинация от коронавируса - благое дело, которое поможет нам всем поскорее вернуться к нормальной обыденной жизни без масочного режима, ограничений, закрытых границ. Для нашего коллектива важно, чтобы и артисты были защищены, и зрители могли спокойно посещать представления и концерты, проводимые в стенах нашего цирка. Именно поэтому и появилась такая идея: билет за прививку. Это наша благодарность ответственным омичам», - прокомментировала директор Омского цирка Елена Агафонова.

В медицинском кабинете при цирке созданы все условия для вакцинации: есть рециркулятор, переносной морозильник, холодильное оборудование для хранения вакцины. На месте будут работать врач и медсестра. Перед вакцинацией они измерят температуру и давление, расспросят о здоровье.

«У нас здесь есть большой запас вакцин Кови-Вак и Спутник-В, по мере необходимости мы будем пополнять его, чтобы хватило для всех желающих», - отметила главврач Городской поликлиники №10 Татьяна Казанцева.

Прививки делаются в поликлинике, однако, по мнению Татьяны Казанцевой, не каждый захочет идти в медучреждение из-за боязни скоплений людей. Предполагается, что организация медкабинета в здании цирка, расположенном в центре города, позволит омичам поставить прививку без очереди.

«На сегодня вакцинация — единственный способ предотвратить тяжелое течение коронавирусной инфекции», - добавила Татьяна Казанцева.

Желающих вакцинироваться ждут в здании цирка (центральный вход), время работы - с понедельника по пятницу с 10:00 до 16:00. Бесплатный билет выдадут там же. При себе нужно иметь паспорт, полис и СНИЛС.

"