Posted 2 июня 2015,, 10:50

Published 2 июня 2015,, 10:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Тысячи омичей поучаствовали в благотворительном проекте "Поколение М"

2 июня 2015, 10:50
Тысячи омичей поучаствовали в благотворительном проекте "Поколение М"

Омск, РФ — ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подвел итоги работы творческой мастерской всероссийского проекта МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского «Поколение М» в рамках празднования Дня защиты детей. Площадка проекта стала самой популярной на мероприятии: творческую зону посетили более 2 000 юных омичей.


Творческая мастерская «Поколение М» была организована в рамках ежегодного городского детского праздника, который состоялся 31 мая в Советском парке Омска. Самым ярким мероприятием стал мастер-класс по танцевальному направлению Zumba на главной сцене парка. Кроме того, мастерская включала в себя площадки конкурсов «В ярких красках» и «Ценные кадры». В зоне фотостудии ребята под руководством профессионального фотографа учились делать сюжетные фотографии, которые затем загружали на интернет-портал проекта dobroedelo.mts.ru для участия в конкурсе «Ценные кадры». Юные художники нарисовали добрых персонажей из любимых сказок и мультфильмов, а затем выложили свои рисунки на интернет-портал проекта dobroedelo.mts.ru для участия в конкурсе «В ярких красках». Первый этап конкурсов продлится до 1 сентября 2015 года, по итогам онлайн голосования и выбора жюри авторы лучших работ получат памятные призы проекта, рисунки будут доработаны профессиональными иллюстраторами, а лучшая работа будет дорисована заслуженным художником России Никасом Сафроновым.

За все работы, направленные для участия в конкурсе, а также комментарии, голоса, «лайки» и «репосты» в социальных сетях будут начислены баллы, которые пополнят общий благотворительный счет проекта «Поколение М». В конце года накопленные баллы МТС и ее партнеры переведут в реальные деньги, которые будут направлены на лечение детей в Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

«Творчество во имя жизни – таков девиз проекта «Поколение М», который компания МТС реализует совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского. Важно не только развивать творческий потенциал ребят, но и способствовать формированию доброй открытой личности, готовой к милосердию. Участвуя в различных конкурсах на интернет-портале dobroedelo.mts.ru, юные омичи могут не только показать свои таланты и выиграть ценные призы проекта, но и самое главное - помочь в сборе средств на лечение тяжелобольных детей. Мы с радостью приняли участие в детском празднике, посвященном Дню защиты детей в Омске, особенно приятно, что наша творческая зона пользовалась огромной популярностью у ребят и получила множество положительных отзывов со стороны родителей», − отметил директор МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

Городской детский праздник проходит в Омске ежегодно и является одним из самых популярных у омичей. На мероприятии было организовано более 10 бесплатных интерактивных площадок, выступление детских творческих коллективов, детский спектакль и танцевальная программа для детей и взрослых.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» реализуется компанией МТС и Благотворительным фондом Константина Хабенского и объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. В конце 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского за развитие талантов детей в регионах России, за срочную и деятельную помощь тяжелобольным детям.

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – благотворительный детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли» с участием талантливых детей из регионов России и звезд театра, эстрады и спорта. В 2014 году спектакль был поставлен в Казани и Уфе. В марте 2015 года гастроли спектакля прошли в Москве. Ближайшие постановки будут осуществлены в Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pokolenye_m, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная МТС и ее партнеры переводят накопленные баллы в реальные деньги, которые – как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли» – направляются на лечение детей. За 2014 год и первый квартал 2015 года в рамках благотворительного проекта собрано более 8 миллионов рублей, участниками творческих конкурсов на сайте «Поколение М» стали более 325 тысяч детей со всей страны.

Партнерами проекта являются «Детский мир», компания Teletrade, московский детский театр «Экспромт», крупнейший развлекательный блог-проект рунета BigPicture, а также всероссийский фотопортал Geometria.ru.

"