Posted 2 июня 2015,, 03:00

Published 2 июня 2015,, 03:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Лето начинается с праздника

2 июня 2015, 03:00
Лето начинается с праздника

День защиты детей – праздник, который малыши ждут с особым нетерпением, предвкушая поход с родителями в парк аттракционов, сладости и подарки. И пусть этот праздник нельзя приравнять к Новому году или Дню рождения, но повод для подарка всё равно есть, ведь у ребенка закончился очередной учебный год, и началось долгожданное лето!

К тому же, праздник, посвященный Дню защиты детей – один из самых первых среди тех, которые носят международный характер. Он берет свою историю в 1925 году, когда в Женеве на конференции по вопросам благополучия детей было принято решение о ежегодном проведении праздника 1 июня. Поэтому не стоит пропускать такое событие, а лучше устроить деткам небольшой сюрприз.

За подарком для ребенка можно наведаться в Торговый центр «Омский», где вы найдете большой выбор магазинов с товарами для детей. Конечно, самыми популярными подарками всегда становятся игрушки. Огромный выбор игрушек для мальчиков и девочек разных возрастов вы найдете в «Детском мире» (1 этаж). Впереди активный летний отдых, когда дети много времени проводят на улице, поэтому актуальны будут предметы для игр на свежем воздухе – мячи, скакалки, самокаты, велосипеды, ролики. Также в «Детском мире» есть подарки для юных модников и модниц. Здесь вы найдете милые аксессуары – заколки, резинки для волос, детские сумочки, очки и кошельки.


Еще более широкий выбор аксессуаров – в магазине Diva, который находится по соседству (1 этаж). Очаровательные и оригинальные браслетики, серьги, кольца и многие другие мелочи, которые так любят девочки.


Для того чтобы выбрать подарок для ребенка постарше, загляните в ювелирные салоны – например, в Sunlight (3 этаж) вы найдете популярные браслетики с подвесками-шармами, которые можно коллекционировать и менять по настроению. А для самых маленьких в соседних ювелирных магазинах можно посмотреть крохотные серебряные ложечки и кружечки, которые станут памятным подарком для вашего ребенка или прекрасным подарком семье, где только появился малыш.


Также подарки, от которых будут в восторге не только дети, но и родители, можно приобрести в магазине товаров для дома «Мажордом». Здесь вы найдете большой выбор посуды для детей – чайные наборы с персонажами сказок и мультиков, забавные столовые приборы. Посуда для детей отличается удобством, интересным дизайном и гипоаллергенностью, что не может не радовать заботливых родителей.


И, конечно, нельзя обойти стороной традиционный и любимый всеми подарок – сладости. Трудно пройти мимо магазинчика «Евросласти» (1 этаж, вход со стороны ул. Чапаева): красочные драже, конфеты и мармелад завлекают и вызывают желание попробовать всё! Они продаются на развес, поэтому вы сможете выбрать несколько видов сладостей или заказать целый праздничный торт в ресторане быстрого обслуживания «Сытная площадь» (2 этаж).


Но не забудьте про самый главный подарок для вашего ребенка – это время, проведенное с ним! Составьте вместе план мероприятий на день, пофантазируйте на тему того, куда ребенок мечтал бы пойти, и устройте настоящий праздник детства!

ТЦ «Омский», ул. Интернациональная 43, тел. (3812) 20-00-05
www.tc-omsk.ru

На правах рекламы

"