Posted 2 июня 2014,, 08:00

Published 2 июня 2014,, 08:00

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Ко Дню города Омск получит новый теннисный центр за 40 миллионов

2 июня 2014, 08:00
Подарок к празднику для всех омичей.

Вячеслав Двораковский проконтролировал ход возведения современного спортивного сооружения, которое идет на стадионе «Энергия» на условиях муниципально-частного партнерства. Объект планируется сдать ко Дню города.


Мэр Омска Вячеслав Двораковский посетил строящийся на стадионе «Энергия» городской теннисный центр. Первый камень в основании современного спортивного объекта был заложен руководителем города в сентябре прошлого года. Тогда же было заявлено, что ко Дню города в 2014 году многофункциональный спортивный кластер будет открыт. Работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

К началу августа на стадионе «Энергия» должен появиться теннисный центр с пятью крытыми и двумя открытыми кортами, а также комфортными раздевалками, залами для тренировок, фитнеса. Инвестиции в проект превышают 40 миллионов рублей. Общая площадь городского теннисного центра составит около четырех тысяч квадратных метров. В настоящее время заканчивается возведение корпуса, в котором разместятся спортивные залы и раздевалки. Ведется подготовка площадки для кортов. Особенностью этой части теннисного центра станет использование воздухоопорных конструкций.

Генеральный директор ТД «Лига» Вячеслав Калиниченко пояснил, что воздухоопорное сооружение в настоящее время изготавливается в словенском городе Любляна. Оно будет готово к 17 июня и доставлено в Омск к началу июля. К этому времени планируется завершить бетонирование основания. Потом начнется укладка специализированного покрытия для кортов типа HARD. Срок завершения всех работ, включая благоустроительные — День города.

«Считаю, что таких объектов должно быть еще больше. Для этого необходимо использовать не только ресурсы бюджета, но и привлекать частных инвесторов. Мы должны заботиться о будущем города, а будущее — это наши дети. Если они с ранних лет привыкнут заниматься физической культурой, то всю жизнь будут здоровыми. При этом, конечно, на всех спортивных объектах должны создаваться условия для активного семейного отдыха, чтобы люди всех возрастов имели возможность заниматься спортом», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

"