Posted 2 мая 2019,, 09:19

Published 2 мая 2019,, 09:19

Modified 23 февраля 2022,, 12:40

Updated 23 февраля 2022,, 12:40

Нашлись отзывчивые омичи поднять преподавателя-инвалида на 4 этаж ОмГУ

2 мая 2019, 09:19
На просьбу молодого преподавателя из Челябинска Николая Ольховского откликнулись горожане. Его смогут поднять на четвертый этаж ОмГУ, чтобы тот принял участие в региональном этапе Всероссийского конкурса преподавателей вузов.

Множество омичей откликнулись на просьбу о помощи — молодой ученый получил активную и сильную поддержку в лице неравнодушных горожан.

«Дорогие друзья! Спасибо вам. Откликнулось много людей, готовых помочь. Проблема решена. Омск — очень гостеприимный город! С нетерпением жду, когда окажусь у вас», — написал Ольховский на своей странице в ВК.

Напомним, ранее Город55 сообщал, что руководство ОмГУ, где будет проходить конкурс, не смогло обеспечить личное участие преподавателя с инвалидностью, вынужденного пользоваться креслом. Поднять нужно и самого преподавателя, и кресло весом 120 кг. В здании отсутствует лифт и специальные подъемники для лиц с особенными потребностями.

От вуза поступило альтернативное предложение — принять участие в конкурсе дистанционно. Однако такой вариант Ольховского не устроил, для которого принципиально личное присутствие и возможность пообщаться с коллегами.

"