Posted 2 мая 2014,, 11:21

Published 2 мая 2014,, 11:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Пропавшую трехлетнюю девочку искали 400 полицейских, 200 волонтеров и 15 кинологов с собаками – подробности

2 мая 2014, 11:21
Поисковые группы непрерывно обследовали лесной массив.

Как ранее сообщалось, в ходе крупномасштабных поисковых мероприятий, сотрудниками полиции была обнаружена трехлетняя Александра Спиркина.

В поисках ребенка было задействовано более 400 сотрудников полиции и около 200 волонтеров. Активную помощь в розыске оказали работники министерства молодежи, физической культуры и спорта Омской области, администрации Омского муниципального района, спасатели и местное население. Немалую часть неравнодушных граждан удалось привлечь через группы, представляющие волонтерское движение в социальных сетях.

По тревоге был поднят личный состав отделов МВД России по Омскому и Кормиловскому районов. Ориентировки о розыске получили все территориальные подразделения УМВД России по Омской области. Ночью в районе поисков работал беспилотный летательный аппарат с тепловизором. Поисковые группы непрерывно обследовали лесной массив, береговую линию водоемов, населенные пункты и тепличные комплексы. На месте работало 15 кинологов со служебными собаками.

Обнаружить ребенка удалось сегодня, около 14:00 часов в 12 километрах от села СибНИВИ, после увеличения радиуса поиска.

Сотрудник уголовного розыска отдела МВД России по Омскому району капитан полиции Каир Нурмагамбетов рассказал, что во время прочесывания лесного массива он обратил внимание на воронов, которые кружились над околком в поле:

- Подъехав на служебной автомашине к месту, я увидел девочку, которая шла по полю. Она плакала и звала папу.


Малышка была одета в джинсы и трикотажную футболку, шапку и сапоги. Стражи порядка накормили Александру баранками и дали минеральной воды. Чтобы отогреть ребенка, Каир надел на нее свою куртку. Бублики так понравились Александре, что она не могла от них оторваться. Девочку осмотрели медицинские работники. Видимых повреждений на теле нет, состояние оценивается удовлетворительно.

Управление МВД России по Омской области выражает благодарность всем неравнодушным гражданам и волонтерам, оказавшим помощь в поисковых мероприятиях.


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области








"