Posted 2 апреля 2021,, 09:33

Published 2 апреля 2021,, 09:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:56

Updated 23 февраля 2022,, 15:56

Иллюстрация

Омичи жестко отреагировали на желание жителей Балашихи оставить «Авангард» у себя

2 апреля 2021, 09:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
В официальном аккаунте «Авангарда» в Instagram жители Балашихи предложили команде не возвращаться в Омск. Омичи высказались, что они думают по этому поводу.

Накануне в официальном Instagram-аккаунте команды «Авангард» появилось видео со стройки новой «Арены Омск». «Растет красавица наша», — написали представители клуба.

«Растёт красавица Ваша! А мы из Балашихи — это боль наша!» — отреагировал один из комментаторов, добавив, что «всем сердцем полюбил» омский клуб. Мужчину поддержали еще несколько подписчиков: один из них предложил после достройки «Арены Омск» поделить домашние матчи «Авангарда» между родным городом и Балашихой.

На призывы мгновенно откликнулись омичи, пожелавшие «скорейшего возвращения домой любимой команде». «Весь Омск за „Авангард“ болеет, какая Балашиха!» — парировали местные болельщики.

Полюбившим омскую команду фанатам спорта предложили приезжать в гости на матчи. Напомним, о переезде «Авангарда» в Московскую область стало известно летом 2018 года. Массовые проводы команды в Омской крепости прошли 29 августа.

Во время недавнего рабочего визита председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал о предстоящем появлении новой хоккейной команды, которая будет базироваться в Омске. В связи с этим в беседе с Городом55 бывший губернатор региона Леонид Полежаев озвучил теорию о том, что новый клуб станет заменой «Авангарду».

"