Posted 2 апреля 2020,, 12:05

Published 2 апреля 2020,, 12:05

Modified 23 февраля 2022,, 13:45

Updated 23 февраля 2022,, 13:45

ОНПЗ принимает дополнительные меры, чтобы обезопасить сотрудников

2 апреля 2020, 12:05
ОНПЗ «Газпром нефти» выполняет план профилактических и противоэпидемических мероприятий, разработанный с учетом распоряжения губернатора Омской области о режиме повышенной готовности, рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора РФ.

Все сотрудники старше 60 лет работают дистанционно. Само предприятие работает в штатном режиме, так как является непрерывно действующим. Продукцию выпускают в соответствии с планом. Случаев инфицирования среди сотрудников не выявлено.

В помещениях соблюдают все меры безопасности. Работникам измеряют температуру тела, регулярно дезинфицируют помещения и служебный транспорт. Применены схемы разграничения потоков на проходных. Все подразделения укомплектованы ультрафиолетовыми бактерицидными рециркуляторами, обеззараживающими воздух. Для безопасности работников создан запас современных респираторов с клапаном выдоха. Имеется достаточный запас средств индивидуальной защиты. Предприятие ведет постоянное информирование сотрудников о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции и действиях при возможном заражении.

"