Posted 2 апреля 2014,, 05:58

Published 2 апреля 2014,, 05:58

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Tele2 подводит итоги федерального проекта "Скажи свое слово"

2 апреля 2014, 05:58
Омск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги одного из самых масштабных проектов в истории компании - «Скажи свое слово».

За семь месяцев Tele2 провела 90 городских мероприятий, в которых приняли участие более 85 тысяч человек. Акцию поддержали 1,1 млн интернет-пользователей. В Омске мероприятия по преображению городского пространства поддержало более 2500 тысяч омичей.

Осенью 2013 года Tele2 запустила проект «Скажи свое слово», главной целью которого было объединить активных и небезразличных людей, вдохновив их на реальные дела. В 37 регионах России Tele2 инициировала праздники, на которых жители городов своими руками делали окружающий мир удобнее и ярче.



На протяжении семи месяцев студенты, журналисты, предприниматели и неравнодушные жители городов благоустраивали аллеи, скверы и парки, украшали городские объекты и общественный транспорт, оборудовали детские площадки и спортивные сооружения, строили кормушки для птиц, устраивали фотовыставки, создавали уличные библиотеки, велопарковки и многое другое.


В Омске было проведено три мероприятия, каждое из которых запомнилось яркими, добрыми делами неравнодушных горожан.

Во время первой городской переделки в октябре 2013 года сотни омичей вышли в Советский парк, где красили лавочки, парапеты, а также вместе с профессиональными художниками превратили серые, неухоженные стены на спуске к реке Иртыш в настоящий арт-объект.

На втором мероприятии, которое прошло в начале этого года, компания Tele2 организовала зимний праздник для посетителей Воскресенского сквера. На празднике сотни детей и их родители могли своими руками создать снежные скульптуры или поучаствовать в многочисленных творческих мастер-классах.
Кульминацией проекта и самым масштабным событием стал третий праздник по преображению городской среды, который прошел 16 марта в парке 30-летия ВЛКСМ. В солнечный погожий день тысячи омичей пришли в одно из самых популярных мест отдыха, чтобы внести свой вклад в благоустройство парка. Гости праздника красили новые лавки и принимали участие в установке внушительного арт-объекта, выполненного ввиде кубика Рубика с гранями из цветных карандашей. Полный список мероприятий, прошедших в рамках кампании «Скажи свое слово», а также вдохновляющие примеры изменений со всех уголков нашей страны можно увидеть на главной интернет-площадке проекта - svoeslovo.com.



На телевидении и радио идею кампании «Скажи свое слово» поддерживал губернатор Тони Бонелли. Рекламные ролики рассказывали о том, как герой решил организовать Фестиваль физкультуры. Обнаружив, что штат не готов к проведению фестиваля, Тони разгоняет бездеятельных министров и находит активных горожан, готовых бросить вызов трудностям и найти новые решения в сложных ситуациях.

Жители штата создают спортивный парк, делают световое оформление фестиваля и строят отели для гостей соревнования. Благодаря талантливым и активным людям, готовых изменить мир к лучшему, Тони смог подготовиться к фестивалю за пять месяцев. Телевизионные ролики посмотрели более 53 миллионов человек по всей России.

Увидеть всю историю проекта можно на официальном канале Tele2 на YouTube



Посмотреть историю проекта в Омске можно в официальном сообществе «ВКонтакте» vk.com/svoeslovo.omsk

Дина Зотова, коммерческий директор Tele2 Омск:


«Благодаря проекту «Скажи своё слово» мы убедились – жители Омска открыты новым идеям и согласны с тем, что менять мир вокруг себя к лучшему по силам каждому. Омичи не только хотят, но и могут улучшать окружающее пространство в компании единомышленников. Со своей стороны мы готовы активно помогать им в этом, в том числе предоставляя качественную связь по выгодным ценам. Благодаря поддержке горожан на протяжении всех трёх этапов городских преобразований, мы смогли изменить самые популярные места отдыха омичей и в очередной раз продемонстрировать всем наши ценности, среди которых: открытость, вызов и действие».

"