Posted 2 марта 2020,, 11:44

Published 2 марта 2020,, 11:44

Modified 23 февраля 2022,, 14:13

Updated 23 февраля 2022,, 14:13

Пересчитают, но не всем. Омичи без счетчиков заплатят за тепло по полной

Пересчитают, но не всем. Омичи без счетчиков заплатят за тепло по полной

2 марта 2020, 11:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске пересчет платы за отопление из-за теплой зимы будет произведен только тем собственникам, в чьих домах установлены приборы учета тепловой энергии. Об этом Городу55 рассказали в АО «Омск РТС».

«Ежегодно проводится корректировка платежей за отопление по факту потребления прошлого года. Год действительно был теплый. По итогам года АО „Омск РТС“ произвело перерасчет выставленных начислений на основе показаний общедомовых приборов учета, которые предоставлялись в компанию обслуживающими дома организациями. В результате жителям возвращено порядка 130 млн рублей. У тех, у кого нет счетчиков, начисление производится по нормативу, который устанавливает РЭК Омской области», — сказали в пресс-службе ресурсной компании.

В Региональной энергетической компании Омской области добавили, что у них нет в планах пересмотра тарифа за отопление для омичей в связи с погодными условиями.

Ранее в СМИ, со ссылкой на Министерство строительства и ЖКХ РФ, появилась информация о том, что жители регионов, которым плата за отопление начисляется равномерно, по нормативам, могут рассчитывать на пересмотр стоимости отопления.

"