Posted 2 февраля 2022,, 11:16

Published 2 февраля 2022,, 11:16

Modified 23 февраля 2022,, 17:11

Updated 23 февраля 2022,, 17:11

Учить детей некому. В Омской области каждый десятый учитель ушел на больничный

Учить детей некому. В Омской области каждый десятый учитель ушел на больничный

2 февраля 2022, 11:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омской области из-за коронавируса стали болеть не только дети, но и учителя. Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции министр образования Омской области Татьяна Дернова, на больничный ушел почти каждый десятый педагог.

Несмотря на то, что работники сферы образования прививались от коронавируса в первую очередь, во время новой волны и на фоне распространения омикрон-штамма коронавируса значительная часть педагогов ушла на больничный.

По словам Татьяны Дерновой, в разных районах области и разных школах наблюдается разная заболеваемость среди учителей, но в среднем на больничном находятся примерно 9.5% учителей, или каждый десятый педагог.

«Статистика очень разная. Максимум заболевших работников из системы дошкольного образования зафиксировали в Нововаршавском районе. Если говорить про школы, средний процент — 9.5. В каких-то населенных пунктах показатель заболеваемости среди учителей около 1%, где-то порядка 7%. В Любинском — 19%, это огромное количество, каждый пятый педагог болеет», — рассказала во время пресс-конференции министр образования.

Отметим, что завтра, 3 февраля, в областном правительстве состоится заседание оперштаба, где в числе прочего будет решаться вопрос о переводе школ на дистанционный формат обучения.

"