Posted 2 февраля 2018,, 01:01

Published 2 февраля 2018,, 01:01

Modified 23 февраля 2022,, 11:55

Updated 23 февраля 2022,, 11:55

Мужчина украл женский манекен в пуховике из торгового комплекса в Омске

2 февраля 2018, 01:01
Личность подозреваемого установлена.

В Омске в отношении ранее судимого за открытые и тайные хищения 25-летнего жителя Октябрьского административного округа возбуждены ряд уголовных дел по статье 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемого удалось найти после совершения последнего преступления. Молодой человек похитил из торгового комплекса, расположенном на Космическом проспекте, манекен с надетым на него женским пуховиком.

Злоумышленник около часа бродил по торговой территории комплекса, выжидая удобного момента, пока не воспользовался пятиминутным отсутствием продавца, чтобы похитить имущество.

Как только женщина вернулась с перерыва, то сразу обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Фигурант был обнаружен благодаря подробному описанию, которое дали работники торгового комплекса, обратившие внимание на слоняющегося по территории мужчину.

Оказалось, что молодой человек похищенный манекен выбросил во дворе дома, а пуховик, стоимостью 3 тысячи рублей, продал случайному прохожему за половину стоимости. Выяснилось, что подобным образом фигурант совершал преступления и в других организациях, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску.

Источник: ИА «Город55»

"