Posted 1 декабря 2021,, 06:15

Published 1 декабря 2021,, 06:15

Modified 23 февраля 2022,, 16:54

Updated 23 февраля 2022,, 16:54

Появилось распоряжение губернатора о новых ограничениях в Омске

Появилось распоряжение губернатора о новых ограничениях в Омске

1 декабря 2021, 06:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
Подписан документ, согласно которому с сегодняшнего дня чиновники не могут просто так попасть на работу. Для этого им нужно предоставить QR-код или ПЦР-тест.

В Омске 29 ноября прошло заседание оперативного штаба, на котором решали судьбу коронавирусных ограничений. По итогам заседания было подписано распоряжение, согласно которому произошло ужесточение допуска чиновников на работу.

С сегодняшнего дня, 1 декабря, сотрудники ведомств могут попасть на работу при определенных условиях. Для этого им нужно будет предоставить на выбор QR-код, сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании (должно пройти не более шести месяцев после того, как работник переболел ковидом) или ПЦР-тест с отрицательным результатом (он действителен не более трех дней).

Примечательно, что все эти меры распространяются и на посетителей. Однако они не коснутся тех, у кого есть официальный медотвод. Подобная участь не затронет федеральных чиновников и госслужащих, которым нужно зайти в здание по служебной необходимости.

Также в документе говорится, что с 1 по 15 декабря будут закрыты детские игровые комнаты и детские развлекательные центры. Они будут работать только на территории железнодорожного вокзала и аэропорта. Кроме того, теперь разрешается работа общепита в ночное время. Однако попасть в кафе и рестораны можно только по QR-кодам. Режим повышенной готовности продлен до 31 декабря.

"