Posted 1 декабря 2020,, 06:36

Published 1 декабря 2020,, 06:36

Modified 23 февраля 2022,, 15:30

Updated 23 февраля 2022,, 15:30

В Омске расширили список мест, где можно купить SIM- карты с функцией саморегистрации

1 декабря 2020, 06:36
Компания МегаФон в Омской области в три раза увеличила количество точек, где можно купить SIM-карту и самостоятельно зарегистрироваться. Сервис актуален в период самоизоляции и позволяет свести к минимуму количество контактов с другими людьми.

Продажи SIM-карт МегаФона в магазинах у дома реализованы уже в 23 районах области, среди которых Любинский, Марьяновский, Саргатский, Муромцевский, Нижнеомский, Большереченский, Шербакульский, Павлоградский и другие. Всего с учетом крупных розничных сетей, где и ранее можно было приобрести SIM-карту с саморегистрацией, несетевая розница МегаФон теперь представлена более чем 500 торговыми точками. Среди партнеров компании павильоны печатной продукции «Дилижанс» и «Роспечать», АЗС «Лукойл», продуктовые магазины.

Приобретение SIM-карты такого формата не требует паспорта. Активировать покупку можно в удобное время через приложение «Личный кабинет» МегаФона. После внесения необходимых личных данных и верификации фото в паспорте электронный договор будет подписан автоматически. Также для регистрации можно воспользоваться доступом к порталу «Госуслуги», если у владельца есть подтвержденная учетная запись. При активации договора доступен для подключения любой из действующих тарифов оператора.

«Мы запустили продажи SIM-карт в магазинах у дома весной этого года, чтобы нашим будущим абонентам в условиях пандемии не нужно было посещать крупные торговые центры или специально приезжать в салон связи. Подписать договор можно дома в электронном виде, просто сделав фотографию паспорта. Такую возможность уже оценили жители Омска и Омской области – к началу осени продажи SIM-карт с саморегистрацией выросли в 3 раза», — отметил директор МегаФона в Омской области Игорь Беззубкин.

SIM-карты МегаФона с саморегистрацией также можно приобрести в интернет-магазине оператора и других торговых онлайн-площадках.

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, признанный лидер в предоставлении услуг мобильной передачи данных. Четырехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Услугами компании пользуются 75,4 млн клиентов.

"