Posted 1 ноября 2019,, 03:51

Published 1 ноября 2019,, 03:51

Modified 23 февраля 2022,, 14:15

Updated 23 февраля 2022,, 14:15

В Омске к приезду Путина украсили подсветкой опоры ЛЭП (Видео)

1 ноября 2019, 03:51
В Омске на нескольких опорах линий электропередач появилась цветная подсветка. Теперь ночью опоры во дворах домов и вблизи магистралей освещают близлежащие улицы. Видеозаписью и фотографиями сменяющихся цветов освещения поделились очевидцы в паблике «Омск Live».

Подсветка, по словам горожан, появилась в Центрально районе Омска. У основания опоры расположены мощные фонари, которые освещают опору снизу.

«В Омске подсветили ЛЭП разноцветными огнями!Освещение линии электропередач по улице 8 линия от улицы Масленникова до улицы Ипподромная», — делится горожанин в паблике фотографиями.

Вместе с ним необычные инсталляции заметили и другие омичи. Один из жителей города записал видео, на котором один цвет подсветки сменяется другим.

«Как в Париже», «Эйфелева башня почти», «Хоть какая-то красота, а не мгла кромешная», — отозвались об освещении подписчики паблика. Большинство согласились с тем, что подсветку решили установить в честь приезда президента Путина в Омск.

Однако восторг фотографии и видео вызвали не у всех. Часть горожан посетовала, что значительная часть дорог в городе не освещены, из-за чего опасно водить детей в школу или детский сад, а на проезжей части периодически из-за плохой видимости случаются аварии.

"