Posted 1 ноября 2019,, 13:51

Published 1 ноября 2019,, 13:51

Modified 23 февраля 2022,, 14:16

Updated 23 февраля 2022,, 14:16

Омичам предлагают показать единство народов России в Инстаграме

Омичам предлагают показать единство народов России в Инстаграме

1 ноября 2019, 13:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
В понедельник, 4 ноября, в России отмечается День народного единства. В честь праздника жители регионов могут показать свой народ, поделившись фотографией в народном костюме в социальных сетях. Омичей акция не обошла стороной, и жители области могут поделиться особенностями региона в социальных сетях.

В правительстве Омской области подчеркивают: единство народов заключается в сохранении памяти о нашем прошлом и бережном отношении к нашим традициям. Министерство промышленности и торговли РФ активно участвует в возрождении и поддержании традиционных народных художественных промыслов нашей страны, и потому проводит масштабную всероссийскую акцию.

В честь праздника жителям страны и Омской области в частности предлагают запечатлеть на фото особенности своей народности и элементы того, что имеется у россиян от других народностей. Фотографии в народных костюмах, с украшениями, музыкальными инструментами, посудой и с деталями интерьера Минпромторг предлагает опубликовать в соцсетях с хэштегами #россия #мыедины #нхп #омск #наименованиепромысла.

Ограничений в количестве опубликованных снимков нет — приветствуется оригинальность и качество фотографий. Через некоторые время все участники акции могут найти себя в сторис на странице Минпромторга РФ в «Инстаграме».

Акция закончится 4 ноября, и организаторы уверены, что в следующем году она будет ожидаема россиянами, и в ней поучаствует большое количество представителей разных народностей.

"