Posted 1 ноября 2017,, 02:21

Published 1 ноября 2017,, 02:21

Modified 23 февраля 2022,, 11:54

Updated 23 февраля 2022,, 11:54

Экипаж ДПС хотел оставить детей одних в машине - жалоба в Омске

1 ноября 2017, 02:21
А водителя забрать на медосвидетельствование.

Жительница Омска через соцсети пожаловалась на сотрудников Госавтоинспекции, которые предложили оставить несовершеннолетних детей в автомобиле без присмотра.

Пост с рассказом о ситуации, в которую накануне попал муж женщины, остановленный экипажем ДПС на улице 22 Декабря, облетел множество сообществ соцсети ВКонтакте.

Так, со слов автора поста, стражи порядка остановили ее мужа на дороге для проверки документов, после чего предложили пройти медицинское освидетельствование, на что водитель согласился.

В машине с мужчиной находилось двое детей, 8 и 9 лет, но госавтоинспекторы, как сообщает автор публикации, отказывались брать их с собой, предлагая отцу просто оставить детей одних в машине на дороге.

Причиной отказа взять с собой в служебный автомобиль детей, сотрудники ДПС назвали якобы отсутствие свободных мест в салоне, где находился стажер ведомства.

Дети в это время начали плакать, а водитель заявил, что не оставит их одних в машине. В ответ госавтоинспекторы, по словам гражданки, «бросили документы в грязь со словами: «Мы в следующий раз тебя проверим» и спокойно уехали!».

В комментариях к публикации омичи сочувствуют оказавшемуся в такой ситуации водителю. Некоторые считают, что экипаж ДПС повел себя неправильно, нарушив должностные инструкции.

Пока все детали произошедшего считаются предварительными и указаны со слов автора поста. Комментарий пресс-службы УГИБДД УМВД России по Омской области будет получен позже.

Источник: ИА «Город55»

"