Posted 1 октября 2020,, 17:57

Published 1 октября 2020,, 17:57

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

В Омске дорога-дублер ул. 70 лет Октября готова на 85 %

1 октября 2020, 17:57
Строительство ведется в рамках национального проекта.

Завершается строительство одного из ключевых инфраструктурных объектов в Омске. Специалисты подрядной организации приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонной смеси на первом участке в районе Метромоста.

Конфигурация проезжей части, пешеходных дорожек и островков безопасности уже спроецирована с проекта на местность. Полностью завершены работы по переносу инженерных коммуникаций. Все функциональные элементы для автотранспортного и пешеходного движения на этом участке улично-дорожной сети проложены, сейчас идет укладка пористой асфальтобетонной смеси. Осталось уложить около 5 тысяч квадратных метров. Одновременно дорожники устанавливают специальные колодцы под светофорные объекты, после чего здесь будут поставлены ограждения, дорожные знаки. В границах работ будет восстановлено благоустройство, высажены газоны.

Департамент транспорта администрации города в районе моста предложил схему альтернативного движения. Дорога-дублер строится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан».

"