Posted 1 октября 2020,, 19:13

Published 1 октября 2020,, 19:13

Modified 23 февраля 2022,, 15:41

Updated 23 февраля 2022,, 15:41

КМХЦ получил новейший эндовидеохирургический комплекс

1 октября 2020, 19:13
В эндоскопическом отделении введен в строй эндовидеохирургический комплекс экспертного класса.

В Омский Клинический медико-хирургический центр поступила очередная новинка. Это эндовидеохирургический комплекс экспертного класса Olympus-170. Он обладает четким изображением формата HDTV, что позволяет врачам хорошо рассмотреть внутренние органы пациента и поставить верный диагноз.

Главное преимущество нового аппарата — технология узкоспектральной визуализации, которая позволяет врачу увидеть изменения сосудистой структуры слизистой оболочки, характерной для новообразований (специфичный сосудистый рисунок опухолей).

«Сегодня это самая современная из всех внедренных в практику эндоскопии технологий, позволяющая определить опухоль на самой ранней ее стадии. А значит, у наших у врачей появится возможность поймать болезнь до того, как процесс станет необратимым», — заявил главный врач КМХЦ Вадим Бережной.

Отметим, значительное финансирование на обновление материальной базы учреждений медицины регион получает за счёт участия в национальных проектах.

«Планомерно увеличивая собственные доходы, мы можем эффективно участвовать и в национальных проектах. А участвовать в них обязательно нужно полным рублем: чем инициативнее мы будем демонстрировать, что можем качественно освоить это финансирование, тем больше средств сможем получить из федерального центра», - отмечает председатель Горсовета Владимир Корбут.

"