Posted 1 сентября 2020,, 05:43

Published 1 сентября 2020,, 05:43

Modified 23 февраля 2022,, 15:25

Updated 23 февраля 2022,, 15:25

Омичке угрожали «карой божьей» за жаление сделать аборт после коронавируса

Омичке угрожали «карой божьей» за жаление сделать аборт после коронавируса

1 сентября 2020, 05:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «Омск ВК» появилась информация об омичке, которая столкнулась с травлей в гинекологической больнице после того, ка решила сделать аборт. В больнице пообещали разобраться в ситуации.

Накануне в паблике «Омск ВК» появилась история омички Ольги Кегли, которая рассказала о непростой ситуации, в которую попала ее подруга. Женщине 37 лет, у нее двое детей — 3 и 14 лет. Неделю назад омичка переболела коронавирусом.

Во время лечения женщина принимала большое количество сильнодействующих препаратов, к счастью, ей удалось выздороветь. Тогда же она узнала, что беременна. Омичка решила сделать аборт, поэтому обратилась в гинекологическое отделение № 8. Однако после этого женщина столкнулась с неадекватным поведением неизвестной женщины.

«Ей посыпались звонки с неизвестного номера, где неизвестная женщина, захлебываясь и не вникая в аргументы, стала убеждать ее рожать! Рожать, не смотря ни на что! РОЖАЙ! Он грозила всевозможными моральными страданиями и карами божьими…» — рассказала автор поста.

После звонков эта женщина начала заваливать омичку сообщениями, в которых заявляла, что ребенок здоров, поэтому нужно обязательно рожать. В гинекологической больнице № 8 прокомментировали эту ситуацию.

«У персонала сформирована психология бережного отношения к женщинам вне зависимости от того, поступила она на сохранение беременности или нет. Поэтому мне даже сложно представить, что кто-то из медицинского персонала действует такими методами, какие описаны в статье, тем более что у нас нет текучки, коллектив сформирован давно», — сказала главврач гинекологической больниц № 8 Ольга Богданова.

Главврач попросила откликнуться омичку, которая столкнулась с неадекватным поведением, чтобы разобраться в ситуации.

"