Posted 1 сентября 2014,, 13:06

Published 1 сентября 2014,, 13:06

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

На Московском автосалоне показали новый автомобиль “Крым”

1 сентября 2014, 13:06
Спортивный болид появится в 2015 году.

Отечественный автопром, представивший на Московском международном автосалоне сразу несколько новинок, вновь удивил: в скором времени на дорогах России можно будет увидеть спорткар с весьма патриотичным названием «Крым». Создатели заявили, что новинка будет гораздо доступнее зарубежных аналогов.

Перспективное транспортное средство было создано в МГТУ имени Баумана и представлено впервые на Московской выставке. Разработка существует в виде кузовной модели, а тот прототип, который представлен в выставочном центре, является единичным экземпляром.

Разработчики надеются создать доступный для россиян родстер с дальнейшим серийным запуском производства. При этом ожидается, что «Крым» будет более доступен, ввиду того что комплектующие узлы в нем будут использоваться от LADA Kalina.

Такой шаг позволит не только определить более выгодную цену для автомобиля, но и в дальнейшем обеспечит владельцу беспроблемную эксплуатацию. Сообщается, что первый экземпляр патриотичного спорткара сойдет с конвейера в 2015 году.

Технические характеристики «Крыма» пока неизвестны, однако, если учесть, что машина позаимствует узлы от «Калины», можно предположить, что двигатель автомобиль позаимствует у Kalina NFR (160 лошадиных сил) или же у Kalina Sport (118 л.с.).


Фото: twitter.com/ValeraUlibaev

"