Posted 1 сентября 2014,, 09:31

Published 1 сентября 2014,, 09:31

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Колоссальная пробка в Омске: объезд по обочинам

1 сентября 2014, 09:31
На въезд в город понадобился час времени.

Омичи сообщают порталу Gorod55.ru о серьезных затруднениях движения транспорта в Омске. Огромное количество машин, как фур, так и легковых встало на въезде в город. Для того, чтобы преодолеть пробку понадобилось порядка часа времени:




«Въезд в город вчера вечером был просто блокирован. Пробка растянулась на несколько километров, ехали со скоростью 2-3 км/час. Все, кто на выходные уезжает за пределы города, к заторам на Тюкалинском тракте, на улице Солнечной в воскресенье вечером вполне привыкли, но вчера там творилось что-то совсем невообразимое.

Машины двигались крайне медленно, некоторые смельчаки объезжали пробку по обочине, многие - вообще по полю. Как выяснилось, скопление большого количества фур, автомобилей дачников и охотников, которые выезжали за город на ее открытие, усугубило еще и ДТП у стелы. Столкнулись автомобили Лада и Рено и перекрыли одну полосу движения».



Как сообщает сервис Яндекс.Пробки, проанализировав дорожную ситуацию в Омске в целом загруженность дорог постепенно увеличивается. Так как с середины августа в город возвращаются отпускники и студенты. Следовательно, вместе с ними появляются и привычные будничные пробки.

Так, на прошлой неделе, во вторник и среду, светофор Яндекс.Пробок показал 7 и 8 баллов соответственно. А в течение всего лета в Омске не было восьмибалльных пробок, а семибалльные были отмечены лишь один раз, в пятницу, 15 августа.



В субботу, 27 августа, на улице Фрунзе, Фрунзенском мосту, улице Жукова от Орджоникидзе до Бульварной пробка растянулась на 4,5 километра и продержалась 2 часа.


Пятничная пробка длиной 4,4 километра образовалась на Тюкалинском тракте, 2-я Солнечной улице, Волгоградской от ТЭЦ-6 до улицы Кондратюка. Затор продержался 2 часа.

Тогда же, в пятницу, 26 августа, затор длиной 4,2 км. растянулся на мосту имени 60-летия Победы, улице Конева от Фрунзенского моста до улицы 70 лет Октября. Пробка продержалась полтора часа.


Пробка в 4,2 километра также, 26 августа, на Ленинградском мосту, улице Масленникова от улицы 3-я Островская до 20-ой линии. Пробка продержалась полтора часа.


На Ленина, Красном Пути от площади Победы до улицы Березовая в пятницу образовалась пробка длиной 3,7 километров и продержалась 1 час 30 минут.

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"