Posted 1 августа 2018,, 19:07

Published 1 августа 2018,, 19:07

Modified 23 февраля 2022,, 12:01

Updated 23 февраля 2022,, 12:01

Секьюрити элитного отеля в Болгарии избил ребенка за игру с мячом

1 августа 2018, 19:07
Отдых в элитном отеле Harmony Suites Monte Carlo на болгарском Солнечном Берегу стал настоящим кошмаром для семьи российского предпринимателя Марчина Т. Когда его 10-летний сын спокойно играл в мяч с друзьями, ребенка избил охранник отеля.

Администрация отеля не принесла семье никаких извинений, а местная полиция не спешит расследовать инцидент.

Наталья Т. рассказала изданию «Новые известия», что все произошло в субботу, 28 июля. 10-летний Д. играл у бассейна вместе с приятелями в мяч. Неожиданно к ним подошел мужчина, одетый в форму. Сначала он решил отнять мяч у семилетнего Т. - друга Д. Для этого охранник схватил ребенка за горло и вытолкнул из круга. Мяч успел от Т. перелететь к Д., затем к их общему другу С. Разозленный охранник вышел из себя и решил «преподать урок» всем троим. Он схватил Д. за лицо и сильно ударил по плечу, мальчик упал и стукнулся головой о шезлонг. Вся сцена сопровождалась обильными болгарскими ругательствами. Наталья сразу же отвезла мальчика в больницу, где врачи зафиксировали гематомы. Когда ребенок вернулся в отель, у него поднялась температура и обострился невроз, теперь Д. просто боится выходить на улицу.

Прибывших в больницу полицейских инцидент ничуть не смутил. Они отправили Наталью писать заявление в участок, где ей сказали, чтобы пришла в другой раз. Проверка началась только после настойчивых просьб четы Т. К моменту визита полицейских в отель охранника на месте уже не было. Руководство отеля, в том числе и начальник охраны Александр Цветков отказались сотрудничать.

Абсурд ситуации в том, что семья бизнесмена – не просто временные постояльцы, они уже несколько лет владеют апартаментами отеля. К делу Наталья Т. подключила юриста и пригрозила судом, но похоже Цветкова это мало волнует: мужчина продолжает вести себя довольно нагло, и даже заявил, что камеры ничего не зафиксировали. Такое поведение неудивительно: ранее он занимал пост начальника полиции Солнечного Берега. Скорее всего, речь здесь идет о круговой поруке, вдобавок ко всему, отель принадлежит крупным местным предпринимателям. Редакция «Новых известий» продолжает следить за развитием событий и направила запросы в министерства иностранных дел России и Болгарии с просьбой разобраться в конфликте.

источник: ИА "Город55"

"