Posted 1 июля 2021,, 09:37

Published 1 июля 2021,, 09:37

Modified 23 февраля 2022,, 16:11

Updated 23 февраля 2022,, 16:11

Упала от натуги. Сломавший ивы на улице Ленина вандал оказался девушкой

1 июля 2021, 09:37
Стало известно, как выглядит человек, сломавший ветки шаровидных ив на улице Ленина. Оказалось, что это девушка. Видеозапись с ее участием выложили в соцсетях.

В группе «Инцидент Омск» опубликовали видеозапись, сделанную на улице Ленина. На ней запечатлен акт вандализма: неизвестная девушка ломает ветки деревьев. Город55 сообщал о том, что по факту порчи зеленых насаждений представители бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» обратились в полицию, где зарегистрировали материал проверки. Теперь стало известно, как выглядит непосредственный участник событий.

На записи слышно, как оператор, стоящий через дорогу, пытается выяснить у девушки суть ее действий, однако та не отвечает и лишь продолжает ломать ветки. Одна из веток оказалась настолько крепкой, что омичка упала, пытаясь ее сломать.

Комментаторы отметили, что автору видео необходимо было перейти через дорогу и остановить злоумышленницу. Некоторые не согласились с этой точкой зрения, предположив, что девушка могла перенаправить свою агрессию с дерева на подошедшего человека. По мнению многих комментаторов, омичка могла находиться под воздействием запрещенных веществ.

"