Posted 1 июня 2021,, 10:40

Published 1 июня 2021,, 10:40

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

В предвыборную программу «Единой России» войдут идеи социальных НКО о поддержке семей

1 июня 2021, 10:40
В рамках форума «Большой семейный совет» партия «Единая Россия» предложила меры по социальной поддержке семей с детьми. Речь идет об инициативах расширить программу материнского капитала и ввести новые «детские» льготы.

К примеру, победитель предварительного голосования единороссов в Мордовии Наталья Москвитина предложила включить расходы на ремонт жилища, приобретение транспортного средства и закупку газового оборудования в дом в программу материнского капитала. Об этом пишет nashgorod.ru.

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев рассказал о разработке политиками блока мер по сокращению налоговой нагрузки на многодетных родителей. По его словам, предстоит определить единый статус подобных семей по всей стране.

“Чиновники в субъектах РФ самостоятельно определяют семьи, которые необходимо признать многодетными. Такие противоречия надо устранять. Они приводят к социальному дисбалансу”, - считает Медведев.

Председатель думы Калининградской области Марина Оргеева заявила, что многодетным родителям предложат на выбор участок земли или деньги. Финансовая помощь позволит семьям с детьми улучшить жилищные условия.

Руководитель организации «Женщины за развитие» Либкан Базаева уверена, что в трудовой стаж многодетных родителей нужно включать все время, которое они проводили с ребенком, а не шесть лет, как это делают сейчас.

Глава регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Светлана Недилько считает необходимым установить сумму, положенную на выплату алиментов, в размере 50% от прожиточного минимума в регионе. Кроме того, есть предложение ввести льготный проезд по всему государству для детей до семи лет.

Сайт ER.RU сообщает, что не так давно по инициативе единороссов власти уже утвердили дополнительные льготы для семей с детьми. На данный момент в государстве больничный родителям детей дошкольного возраста оплачивают в сумме 100% от заработной платы. Выплаты беременным, которые попали в трудную жизненную ситуацию, осуществляют ежемесячно. Партия собирается сделать программу кешбэка за отдых детей постоянной. Данная идея уже получила одобрение от Владимира Путина в ходе его послания Федеральному собранию.

Сам форум провели в Москве. В мероприятиях приняли участие родительские объединения и социальные некоммерческие организации. Председатель «Единой России» пообещал направить все социальные предложения на рассмотрение правительства. Инициативы будут включены в предвыборную программы партии.

"