Posted 1 июня 2021,, 14:57

Published 1 июня 2021,, 14:57

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

Президент Путин пообщался с родителями 12 детей из Омской области

1 июня 2021, 14:57
Президент России Владимир Путин в День защиты детей пообщался с многодетной семьей из Омской области в режиме видеосвязи. Подробностям беседы поделились в пресс-службе областного правительства.

Всего глава государства поговорил с восемью многодетными семьями, в том числе с четой Ситиных из села Елизаветинка Черлакского района Омской области. В семье воспитывается 12 детей, старшему сыну 21 год, младшей — четыре месяца. Супруги Сергей и Оксана Ситины в браке более 20 лет.

Пара неоднократно награждалась благодарственными письмами за достойное воспитание детей, активное участие в жизни класса и школы. В 2017 году Оксана Ситина получила медаль «Материнская слава» за достойное воспитание детей, а в 2019 году семья Ситиных стала лауреатом ежегодной премии губернатора Омской области «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Каждый из детей в семье Ситиных имеет разные увлечения: кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то занимается в художественной школе. На различные секции родители возят детей в районный центр. Также у семьи Ситиных есть больше подсобное хозяйство, в том числе коровы, поросята, овцы и даже лошадь. А недавно глава семьи занялся пчеловодством.

Старший сын Сергей — курсант Омского автобронетанкового инженерного института, а многодетная мама — депутат Елизаветинского сельского поселения Черлакского района Омской области. Теперь она помогает своим сельчанам решать важные вопросы.

От государства супруги получают выплаты на девять детей, пособие по уходу за новорожденным ребенком, выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, пособие для семей с более чем пятью детьми и денежную выплату многодетным семьям. Многодетные родители уверены, что такое подспорье точно стимулирует молодые семьи улучшать демографическую ситуацию в стране.

«Все по возможности стараемся делать для детей, потому что дети — это наше будущее. Без них мы никуда и вся наша страна без детей никуда. Это будущее нашей Родины», — подчеркнул в разговоре с президентом многодетный отец Сергей Ситин.

Каждая из семей, с которой пообщался сегодня президент, награждена орденом «Родительская слава». Глава государства отметил, что забота о семьях с детьми остается приоритетом для России.

«Самое нужное и необходимое для каждого ребенка, вне всякого сомнения — это любовь и забота родителей. Крепкая семья, где царят взаимопонимание и уважение друг к другу. А в ваших, ваших больших дружных семьях удивительно ярко проявляется дар именно такой светлой, неисчерпаемой родительской любви, когда каждый без исключения день посвящён детям, их воспитанию, гармоничному развитию. Это огромный постоянный труд, забота и ответственность, но в тоже время ни с чем несравнимое счастье. Своим примером, что тоже очень важно, вы вдохновляете других. Я уверен, многие молодые люди, глядя на вас, мечтают о том, чтобы и в их семье непременно было много детей. Это по-настоящему прекрасно, потому что семья, в которой много детей — это основа будущего России. Это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа», — отметил Владимир Путин.

"