Posted 1 июня 2021,, 13:04

Published 1 июня 2021,, 13:04

Modified 23 февраля 2022,, 16:28

Updated 23 февраля 2022,, 16:28

Курсанта Омской академии МВД наградили за спасение ребенка от агрессивных родителей

Курсанта Омской академии МВД наградили за спасение ребенка от агрессивных родителей

1 июня 2021, 13:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении курсанта Омской академии МВД сержанта полиции Кирилла Карюк-Шелкова за то, что парень спас грудного ребенка от агрессивного отца. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

Инцидент произошел в центре Омска на прошлой неделе. Студент 4-го курса академии МВД возвращался с занятий домой, когда увидел в переходе у КДЦ «Маяковский» агрессивного мужчину. Он забрал грудного ребенка у матери и пытался скрыться.

Парень преградил мужчине путь, но тот достал отвертку и направил на грудного ребенка, пригрозив навредить ей, если женщина будет продолжать отнимать девочку. Курсант быстро сориентировался и выбил из рук злоумышленника отвертку. Очевидцы происходящего позвонили в полицию, и к этому моменту на место прибыл экипаж ППС.

Оказалось, что в сумке у мужчины был еще и топор. Вещи агрессивного мужчины изъяли, его самого задержали. Ребенка передали матери. Оказалось, что это не первый подобный случай: мужчина является отцом ребенка и пытался забрать дочь на воспитание себе. Отмечается, что мужчина не раз привлекался к ответственности за кражи и побои. На мужчину составили протокол по ст. 20.1 КоАП РФ.

Курсанта Омской академии МВД наградили ведомственной медалью «За доблесть в службе», сообщили в пресс-службе МВД России.

"