Posted 1 июня 2020,, 10:36

Published 1 июня 2020,, 10:36

Modified 23 февраля 2022,, 13:58

Updated 23 февраля 2022,, 13:58

В Омской области определились с назначением судей

В Омской области определились с назначением судей

1 июня 2020, 10:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Квалификационная коллегия судей Омской области дала рекомендации о назначении судей в суды города региона. Решения были приняты на заседании коллегии 29 мая, сообщили в пресс-службе ККС.

В городские суды рекомендации о назначении получили 12 судей. В частности, Елену Квят, Дениса Першукевича, Татьяну Григорец рекомендовали на вакантные должности судей омского областного суда. В Арбитражный суд в качестве судей ККС одобрила кандидатуры Алены Кликушиной и Светланы Пантелеевой.

Судьями Кировского районного суда могут стать Татьяна Беккер и Ольга Васильева. Руслана Хасаншина рекомендовали в КУйбышевский райсуд, Ангелину Кустову — в Первомайский райсуд. В Саргатский районный суд рекомендовали Ольгу Власову, а Татьяна Жаркову одобрили в качестве мирового судьи участка № 105 в Черлакском судебном районе Омской области.

Кроме этого Квалификационная коллегия одобрила кандидатуру Любови Бузуртановой на должность зампредседателя Первомайского районного суда. Еще четверых судей одобрили на должности председателей:

  • Нововаршавского районного суда – Евгения Губера;
  • Октябрьского районного суда – Сергея Полозова;
  • Оконешниковского районного суда - Андрея Трофименко;
  • Саргатского районного суда – Дмитрия Яновича.

Также ККС рассмотрела и приняла отставки судьи Центрального районного суда Сергея Тарабанова, мирового судьи участка № 3 в Большеуковском судебном районе Геннадия Ксензова, мирового судьи судебного участка № 37 в Исилькульском судебном районе Татьяны Кузовлевой.

На том же заседании было наложено дисциплинарное взыскание на судью Центрального районного суда Омска Татьяну Васильеву. Ей сделали замечание, говорится в сообщении ККС. В чем именно провинилась судья, не объясняется.

"