Posted 1 июня 2020,, 10:22

Published 1 июня 2020,, 10:22

Modified 23 февраля 2022,, 13:58

Updated 23 февраля 2022,, 13:58

Депархитектуры Омска отреагировал на изменение проекта ТЦ в парке 30-летия ВЛКСМ

1 июня 2020, 10:22
Застройщик парка 30-летия ВЛКСМ ООО «Кедр» изменил паспорт строящегося торгового центра, не предоставив его для согласования профильному департаменту. Это, как ни странно, может помочь городским властям.

Департамент архитектуры Омска отреагировал на изменение паспорта строящегося в черте парка 30-летия ВЛКСМ торгового центра. По словам городских чиновников, измененный проект здания в департамент архитектуры и градостроительства не направлялся.

«Действительно, изображение объекта не совпадает с эскизным проектом, рассмотренным на заседании Градостроительного совета, и проектной документацией, предоставленной в департамент архитектуры. Проект с утвержденными обновлениями ООО «Кедр» в департамент не направлял, хотя в соответствии с порядком внесения изменений в проектную документацию, предусмотренным частями 3.8. и 3.9. статьи 49 Градостроительного кодекса, обязан был это сделать», - пояснили редакции в ведомстве.

Из-за этого, как считают чиновники, согласование проекта, как и ввод здания в эксплуатацию, может затянуться, и застройщик, ООО «Кедр», рискует не успеть ввести ТЦ и потерять право на землю в парке.

Напомним, что городские власти в течение последних пяти лет пытаются отнять у «Кедра» участок земли площадью 21 тыс кв. м. На нем компания намерена возвести торговый центр с кинотеатром, подземной парковкой и аквапарком.

Подробнее о том, как городские власти сначала одобрили застройку парка, а затем несколько лет пытались добиться ее отмены в материале «Три месяца и три года».

"