Posted 1 июня 2019,, 05:00

Published 1 июня 2019,, 05:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:14

Updated 23 февраля 2022,, 13:14

Экспансия по-омски: кто из предпринимателей делает бизнес на стороне

1 июня 2019, 05:00
Омские бизнесмены не только расширяют свои владения в условиях родного региона, но и зачастую выходят за его пределы. Кто-то становится любимым иногородним застройщиком властей, другие захватывают свободный рынок, третьи хватаются за масштабные госзаказы.

Любому, даже начинающему бизнесмену, очевидно, что заход на новый для себя рынок или территорию — нападение, которое предваряет настоящую войну с конкурентами. «Нападая» на другой регион, бизнесмен должен быть уверен, что четко спланировал все свои действия: заход с фланга, удар по слабым местам соперников, переманивание на свою сторону ценных кадров и потребителей.

Построить бизнес на чужой территории — сложная операция, требующая продумывать свои действия и ответные ходы соперников на несколько шагов вперед, словно гроссмейстер. Омские бизнесмены-полководцы, рискнувшие расширить свои владения, приходят на чужие земли, побеждают на них, делая своими собственными.

Омск богат бизнесменами-полководцами, которые не боятся выйти на чужое поле битвы и выиграть благодаря уму и смекалке. ГОРОД55 РАССКАЗЫВАЕТ О НИХ.

"