Posted 1 мая 2014,, 18:22

Published 1 мая 2014,, 18:22

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Сергей Зверев перепел великую песню о Победе

1 мая 2014, 18:22
Поклонимся великим тем годам.

Песня всегда была важной компонентой в плане памяти о Дне Победы. Известный шоумен Сергей #Зверев, автор восклицания «Звезда в шоке», замахнулся на эпическое музыкальное полотно – песню «Поклонимся великим тем годам». До его «сценического подвига» произведение исполняли настоящие титаны патриотических песен. Наиболее запоминающимся среди них, конечно, был (и есть) Иосиф Кобзон. И здесь вот такое…


Если слушать кавер-версию 2014 года, то выглядит напряженно, но ничего, слушать можно. А вот за первоисточник, который появился еще год назад, Сережу вряд ли кто-то «погладит по головке».


Сам Сергей Зверев объяснил свой поступок тем, что вся его семья воевала, а некоторые из родственников даже были среди тех, кто штурмовал Рейхстаг.

Времена быстро меняются. Крым изменил все. Россияне снова почувствовали себя большой единой нацией, и даже премьер-министр Шотландии (к слову, части страны, входящей в НАТО) не удержался и сказал, что «Путин восстановил чувство собственного достоинства России». Вполне понятно, что «Звезда в шоке» решила соответствовать тренду и влиться, так сказать, «в ряды». Но – Сережа, а может не надо? Мэтр ведь недосягаем:




Украина и Россия

Новый всплеск подобных «зовущих» песенных и стихотворных произведений произошел в последние месяцы на фоне событий, происходящих на территории соседнего с Россией государства. На провокационный ролик украинцев


российский поэт Леонид Корнилов опубликовал проникновенный ответ:



А «Вежливым людям», обеспечившим мир уже российскому Крыму, спел настоящий Гимн военный хор имени Александрова:


Фото: twitter.com/zverevserg/

"