Posted 1 апреля 2021,, 08:38

Published 1 апреля 2021,, 08:38

Modified 23 февраля 2022,, 15:54

Updated 23 февраля 2022,, 15:54

19 лет «строгача». Прокурор потребовал жестоко наказать омича, убившего беременную

19 лет «строгача». Прокурор потребовал жестоко наказать омича, убившего беременную

1 апреля 2021, 08:38
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омском областном суде сегодня, 1 апреля, прошли прения сторон по делу о жестоком убийстве беременной женщины летом 2020 года. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сторона обвинения запросила для мужчины 19 лет колонии.

На прениях сторон гособвинение запросило для омича 19 лет колонии строгого режима, после отбытия которых ему следует ограничить свободу еще на два года. Мнение стороны защиты подсудимого в прокуратуре не озвучили. В понедельник, 5 апреля, мужчине предоставят последнее слово, после чего ему вынесут приговор.

Речь идет о 35-летнем местном жителе, который летом прошлого года приехал к своей бывшей возлюбленной, чтобы разобраться с их общим нерожденным ребенком. Девушка была на восьмом месяце беременности, но омич настаивал на аборте: он не хотел платить алименты.

Чтобы избавиться от ребенка, мужчина решил убить женщину. Он несколько раз ударил ее по голове тупым твердым предметом, затем полил тело женщины и мебель в квартире бензином и поджег. После этого он сел в машину и уехал по делам. Женщина скончалась.

Спустя несколько дней омича задержали, на его обуви и одежде нашли кровь потерпевшей. Учитывая жестокость преступления, мужчине была назначена психиатрическая экспертиза, которая не выявила у него никаких ментальных болезней. Соответственно, омич осознавал свои действия и может нести за них ответственность.

Ущерб от пожара следствие оценило в 378 тыс рублей. На эту сумму у мужчины арестовали автомобиль и около полутора миллиона рублей.

"