Posted 1 марта 2021,, 10:49

Published 1 марта 2021,, 10:49

Modified 23 февраля 2022,, 15:18

Updated 23 февраля 2022,, 15:18

Иллюстрация

В Омске среди желающих привиться от COVID развернулась жесткая конкуренция

1 марта 2021, 10:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Иллюстрация
В соцсетях опубликовали фото из поликлиники, на котором запечатлены люди, ожидающие своей очереди — хотя запись предполагает конкретное время. Ситуацию прокомментировали в областном Минздраве.

В группе «Инцидент Омск» появился пост жительницы города, которая испытала неудобства во время прохождения вакцинации от COVID-19. Женщина прошла предварительную запись на вторую прививку и пришла в поликлинику № 3 на улице Энергетиков. Омичка пожаловалась на организацию процесса: по ее словам, время записи не соблюдается, первым в кабинет попадает тот, «кто вперед прорвется». На снимке, который опубликовала женщина, можно заметить около десяти людей, ожидающих своей очереди.

На пост отреагировали в Министерстве здравоохранения Омской области, отметив, что «делают все возможное, чтобы упорядочить процесс вакцинации».

Интересно, что у большинства людей в очереди медицинские маски не закрывают полностью органы дыхания. Как отмечалось ранее, прохождение 1 или 2 этапов вакцинации от коронавируса не освобождает от необходимости ношения защитных средств.

Напомним, с 22 по 28 февраля в общественном транспорте обнаружили 10 омичей без масок, в том числе восемь пассажиров и двоих водителей. Были составлены протоколы об административных правонарушениях.

"