Posted 1 марта 2018,, 11:38

Published 1 марта 2018,, 11:38

Modified 23 февраля 2022,, 12:05

Updated 23 февраля 2022,, 12:05

«Деловые линии» займутся доставкой запчастей с Дальнего Востока по России

1 марта 2018, 11:38
В прошлом году россияне потратили около одного миллиарда рублей на запчасти для иномарок. Львиную долю в этом сегменте заняли поставки из Японии и Кореи через Дальний Восток. Но транспортные компании дальневосточного региона не в силах обеспечить весь спектр услуг в этой области.

Предоставить качественный сервис в этом сегменте могут исключительно крупные компании на рынке, имеющие в своем распоряжении обширную географию перевозок и предоставляющие высокие гарантии безопасности при транспортировке грузов, такие, как ГК «Деловые линии». При этом, что касается качества и скорости доставки, автомобильные запчасти принадлежат к самому требовательному сегменту сборных перевозок. Обычно автозапчасти требуются срочно и в неповрежденном виде, сообщают “Новые известия”. И еще один важный нюанс для успешного бизнеса — нужда в дополнительной упаковке повышенной прочности для самых хрупких грузов, которые могут повредиться или разбиться при транспортировке.

ГК «Деловые линии», лидер транспортно-логистического рынка, занимающий, по данным Infranews, более 26% рынка сборных грузов, способна обеспечить названные условия. Компания ввела особые виды упаковки с усиленными ребрами жесткости для хрупких деталей. Перевозку тяжелых агрегатов (двигателей или трансмиссий) осуществляют на паллетах, где груз надежно закрепляют при помощи стрейп-ленты, и, кроме этого, защищают дополнительно удобным для перевозки деревянным каркасом. Также компания страхует сохранность и сроки доставки грузов. Еще в регионе были введены специальные тарифы, скидки и акции на услугу доставки автозапчастей. К примеру, для тех, кто отправляет груз из Хабаровска и Владивостока, на этот тип товаров действует скидка в 50% по сравнению с иными категориями, и бесплатный выезд машины для забора груза из дома, офиса или склада клиента.

На рынке автомобильных перевозок Дальнего Востока еще не так давно действовали, в основном, местные компании. Однако с приходом федеральных «мейджоров» расстановка сил существенно изменится, считают эксперты. В итоге, в борьбе за клиентуру будут побеждать те компании, которые смогут предложить потребителю лучшие услуги и предоставить гарантии качества, а не ценовой демпинг.

Источник: ИА "Город55"

"