Posted 1 марта 2016,, 12:06

Published 1 марта 2016,, 12:06

Modified 3 августа 2022,, 23:51

Updated 3 августа 2022,, 23:51

Леонардо ДиКаприо остался без Оскара

1 марта 2016, 12:06
Не прошло и суток.

Получивший статуэтку «Оскар» за лучшую мужскую роль Леонардо ДиКаприо остался без «Оскара» уже некоторое время спустя после ее получения.

Получивший заветную награду за сыгранную главную роль в драме Гонсалеса Иньярриту «Выживший» (The Revanant) ДиКаприо оставил свою статуэтку в ресторане, где отмечал свой триумф. После мероприятия актер вышел из заведения и направился к автомобилю в сопровождении нескольких человек, после чего к нему выбежал мужчина с оставленной Леонардо статуэткой, заснять это и фрагменты вечеринки удалось репортеру портала TMZ.



Согласно информации портала BigShowBiz, собравшиеся в ресторане гости передавали друг другу полученную ДиКаприо статуэтку «Оскар», скандируя «Волчья стая!»

Помимо этого, триумф Леонардо установил рекорд в социальной сети Twitter, где после оглашения его имени пользователями было написано свыше 440 тысяч сообщений всего за одну минуту.

В своей речи, которую актер произнес после получения заветной статуэтки, ДиКаприо призвал заботиться о здоровье планеты, напомнив о глобальных климатических проблема.


Ранее за свои роли Леонардо ДиКаприо четырежды номинировался на главную награду в киноиндустрии за кинофильмы: «Что гложет Гилберта Грэйпа», «Авиатор», «Кровавый алмаз» и «Волк с Уолл-стрит». Один раз актер попал в список номинантов на «Оскар» в качестве продюсера ленты «Волк с Уолл-стрит».


Фото: иллюстрация

"