Posted 1 февраля 2014,, 18:55

Published 1 февраля 2014,, 18:55

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Лучшие визуальные эффекты в кино

1 февраля 2014, 18:55
Версия Нельсона Карвахаля.

Почитатель киноискусства из Чикаго собрал в единый видеоряд лучшие визуальные эффекты из картин, которые в разные годы были удостоены премии Оскар. Нельсон #Карвахаль (Nelson Carvajal) подготовил свой ролик в ожидании начала следующей, 86-й церемонии вручения премии Оскар.

Четырехминутный ролик охватывает 37-летний период эпохи визуальных эффектов в кино. Видеоряд начинается с четвертых (а, по сути, первых) «Звездных войн». Далее следуют полеты «Супермена», нападение «Чужого», снова «Звездные войны», приключения Индианы Джонса, «Кокон», E.T., далее сквозь 80-е до Кролика Роджера и «Бездны». 90-е «вспоминаются» с Арнольдом Шварценеггером на Марсе и Терминатором, наступает эпоха Динозавров и Форреста Гампа. Говорит поросенок по имени Бэйб, Белый дом уничтожают инопланетяне, тонет «Титаник», Робина Уильямса далеко заводят его мечты, а Нео осознает себя избранным. Дверь в 2000-е открывают «Гладиатор» и Фродо из «Властелина колец». На смену им приходят «Человек-паук», «Кинг-Конг» и «Пираты Карибского моря». Загадочной жизнью живет Бенджамин Баттон. Нулевые завершают «Золотой компас», далекий «Аватар» и реальные сновидения, утекающие в «Начало». Текущее десятилетие начинается с «Хранителя времени», переходит в «Жизнь Пи», и завершается…. Чем? «Стартреком», «Пустошью Смауга», «Одиноким рейнджером», третьим «Железным человеком» или «Гравитацией»?



Длинный ряд выдающихся произведений мира кино сопровождает музыкальная композиция Time Ханса Циммера из фильма «Начало» Кристофера Нолана.

"