Posted 1 января 2020,, 13:33

Published 1 января 2020,, 13:33

Modified 23 февраля 2022,, 14:27

Updated 23 февраля 2022,, 14:27

В омском сквере вандалы обрушили елку на детскую горку

1 января 2020, 13:33
В паблике «ЧП Омск» появилось сообщение очевидцев, на глазах которых сегодня около 11.00 дня наряженная елка рухнула прямо на детскую горку в сквере Молодоженов.

При этом автор поста пишет, что диаметр ствола елки не соответствовал креплению. Чтобы установить дерево, ствол внизу опилили, из-за чего, предположительно, он не выдержал нагрузки.

«По счастливой случайности никто не пострадал! Но кто ответит за эту халатность, цена которой может быть жизнь ребенка??? А теперь полюбуйтесь на фото! Диаметр установленной ели явно не соответствовал креплению, но это не помешало горе-работникам ее установить, руководствуясь поговоркой «и так сойдет», — написала омичка.

По ее словам, жители микрорайона своими силами оттащили ель от горки. Теперь они ждут, кто ответит за инцидент.

Однако в пресс-службе мэрии сообщили, что ель пострадала от трех вандалов этой ночью.

«К счастью, никто из людей не пострадал. В настоящий момент дерево вывезено силами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства», — сказали в мэрии.

Как именно вандалы повредили елку и привлекли ли их к ответственности, не уточняется.

Напомним, перед праздниками некий горожанин привлек внимание к устойчивости креплений главной городской елки, отметив, что она может быть непрочно закреплена. Однако в мэрии сообщили, что новогодние деревья при установке специально проверяют на ветроустойчивость.

"