Posted 16 мая 2016,, 11:45

Published 16 мая 2016,, 11:45

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Мимо МКС на орбите снова пролетел НЛО, стартовавший с Земли - видео

16 мая 2016, 11:45
Они среди нас...

Недавно на одном из роликов, который был снят установленной на МКС камерой, уфологу удалось обнаружить довольное странное явление, которое он интерпретировал как взлет НЛО и его выход из земной атмосферы. Об этом сообщает Planet-today.ru.

Исследователь отвергает версию, по которой источником увиденного свечения является солнечное гало, поскольку это явление может иметь форму исключительно большого ореола, а не блика света, который был запечатлен ролике.

Объект после выхода на орбиту ненадолго пропадает из вида, но в момент, когда он появляется, в объектив попадает приближающийся к нему второй НЛО, который прежде находился на орбите. Конденсационный след, возникший в атмосфере позади движущегося летающего объекта, позволяет отследить траекторию движения второго обнаруженного объекта.



В момент стыковки двух попавших на запись камеры МКС объектов видно яркое свечение огней. После нескольких вспышек оба НЛО пропадают.

Уфолог обращает внимание на тот факт, что траектории движения обоих НЛО представляют собой идеальные прямые линии, они несколько раз изменяли скорость своего движения, выполняли правильные повороты, ведя себя, точно пилотируемые объекты. В связи этим исследователем исключается варианты движения облаков или кристаллов льда, которые могли стать причинами запечатленных на видео визуальных эффектов.


Фото: скриншот из видео на YouTube

"