Posted 7 апреля 2015,, 01:35

Published 7 апреля 2015,, 01:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Гигантское черное кольцо над Казахстаном и нечто в небе над Омском

7 апреля 2015, 01:35
Загадочные черные объекты в небе.

СМИ Казахстана сообщают о необычном объекте, похожем на гигантское кольцо из пепла или дыма, появившееся на большой высоте в небе над поселком Шортанды Акмолинской области.

Странное кольцевидное облако вызвало большое удивление у местных жителей – они не могли себе объяснить, что же именно зависло над их поселком. Примерно такая же реакция была и у многочисленных интернет пользователей, которые увидели ролик на YouTube. Как сообщается, кольцо продержалось в небе около 15 минут, затем начало постепенно таять и исчезло в воздухе без следа.



Ученые высказали целый ряд предположений. По одной из версий это был след от вторжения в атмосферу неустановленного космического объекта. Второй вариант – это редкая форма вихря, поднявшегося от земли на достаточно большую высоту, и затем разрушившегося там.

Похожий феномен был зафиксирован в Британии около года назад. Видео сняла местная школьница.



Еще один вариант, подобный след мог остаться после выстрела из мощной вихревой пушки, механизм действия которой можно увидеть на следующем видео:


И наконец, самый неправдоподобный вариант – гигантское черное кольцо оставили инопланетяне. К примеру, после старта космического корабля. Как известно, чаще всего, корабль инопланетян изображают в форме блюдца, а это значит что и «выхлопная труба» его двигателя тоже может быть в виде, к примеру, кольца.

Кстати, не только в небе над Казахстаном на минувшей неделе были зафиксированы необъяснимые явление в атмосфере. Так, вечером 5 апреля, очевидцы сняли в небе над Омском некий черный след, происхождение которого осталось загадкой.


Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"